«Отчизны верные сыны»

2023 год:

Интерактивный плакат «Наш дружный кадетский класс»

Поздравляем наших ветеранов

Накануне 9 мая ученики 7 «А» класса со своим классным руководителем Капуста Зурет Сафарбиевной навестили Любовь Ивановну Ефремову и поздравили её с наступающим праздником Великой Победы.

Участие в конкурсе кадетских классов
«Отчизны верные сыны»

28 апреля в г. Сочи прошёл 3-й этап городского военно-патриотического конкурса-фестиваля среди кадетских классов «Отчизны верные сыны». Военно-спортивный этап собрал почти 300 кадетов 5-8-х классов. Участники проходили следующие испытания: строевой смотр, стрельба из винтовки, разборка/сборка АК-74, отжимание, эстафета «На посту».
Команда кадетов нашей школы заняла II место! Поздравляем ребят и их наставника Напсо Мадина Кадырбековича!

Конкурсное задание «Визитная карточка»

2022 год:

Новогодний подарок бойцу

Ученики кадетского 7 «А» класса МОБУ СОШ № 84 г. Сочи им. Павлова Н.З. приняли участие в сборе гуманитарной помощи мобилизованным гражданам и участникам СВО. Ребята собрали посылку, в которую, кроме угощений, предметов первой необходимости и канцелярии, вложили свои рисунки и письма с самыми добрыми пожеланиями нашим бойцам.

Ветераны рядом с нами

В честь Дня героев Отечества, который отмечается в России ежегодно 9 декабря, кадеты и юнармейцы нашей школы посетили вдову ветерана ВОВ Людмилу Степановну Хижнякову.

Участие в памятном мероприятии

22 октября 2022 года ученики 7 «А» класса МОБУ СОШ № 84 г. Сочи им. Павлова Н.З. приняли участие в памятном мероприятии, посвящённом 80-летию со дня гибели военного-транспортного судна «Азов», затопленного фашистами в 1942 году.
Мероприятие состоялось у памятника судну «Азов», установленного на федеральной трассе в поселке Вишнёвка неподалеку от того места, где на дне моря лежит погибший корабль.

День гражданской обороны в ПСЧ № 36

4 октября 2022 года, в День гражданской обороны МЧС РФ, учащиеся кадетского класса МОБУ СОШ № 84 г. Сочи им. Павлова Н.З. со своим классным руководителем Капуста З.С. побывали в пожарно-спасательной части № 36 мкр-на Совет-Квадже.

День Победы

9 мая 2022 года учащиеся и учителя МОБУ СОШ № 84 г. Сочи им. Павлова Н.З. приняли участие в мероприятии, посвящённом празднованию Великой Победы.

Парад у дома ветерана

7 мая 2022 года состоялось традиционное мероприятие «Парад у дома ветерана», в котором учащиеся нашей школы ежегодно принимают участие.

Участие в конкурсе-фестивале среди кадетских классов

28 апреля 2022 года подведены итоги 1-го городского военно-патриотического конкурса-фестиваля среди кадетских классов «Отчизны верные сыны». Команда МОБУ СОШ 84 г. Сочи им. Павлова Н.З. заняла III место среди параллели 6-х кадетских классов. Кадеты нашей школы с интересом приняли участие в городском конкурсе. Спасибо за подготовку их наставникам: классному руководителю Капуста З.С. и преподавателю ОБЖ Напсо М.К.
В конкурсе участвовали 17 кадетских классов. В первом туре каждая команда представила свою видеовизитку. Во втором этапе конкурсанты сразились в интеллектуальной онлайн-викторине. В программу финальных испытаний входили строевой смотр, разборка/сборка автомата АК-74, конкурс «На посту», подтягивание на перекладине хватом сверху.

Под знаменем Победы

25 апреля 2022 года учащиеся и педагоги МОБУ СОШ № 84 г. Сочи им. Павлова Н.З. приняли участие в патриотической акции-эстафете «Под знаменем Победы по памятным местам», которая состоялась у памятника Неизвестному солдату в микрорайоне Совет-Квадже.

В День защитника Отечества

23 февраля 2022 года ученики 6 «А» класса, класса МЧС России, вместе со своим классным руководителем Капуста З.С. поучаствовали в Акции памяти «Верным сынам Отечества» и возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату в микрорайоне Совет-Квадже.