eu1       Уважаемые родители!

Подача заявления для приёма в МОБУ СОШ № 84 г. Сочи им. Павлова Н.З. возможна как в традиционной форме (при обращении в ОО), так и при помощи электронного сервиса «Портал образовательных услуг». Предлагаем ознакомиться с инструкцией по регистрации заявлений на приём в образовательную организацию при помощи электронного сервиса.

Порядок приёма детей на обучение в общеобразовательные учреждения г. Сочи в 2021 году:

Перечень документов,
предъявляемых для приёма
в общеобразовательную организацию:

1. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в РФ в соответствии со статьей 10 ФЗ от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
  2. Оригинал свидетельства о рождении ребёнка.
  3. Оригинал свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории.

С 01.04.2021 года начинается приём заявлений и документов для поступления в 1 класс МОБУ СОШ № 84 г. Сочи им. Павлова Н.З. детей, живущих на закреплённой территории, а также детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в данную школу.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений для поступления в первый класс начинается с 6 июля до момента заполнения свободных мест.

ВНИМАНИЕ!!!

Границы микрорайона МОБУ СОШ № 84 г. Сочи им. Павлова Н.З. изменены в соответствии с Постановлением администрации города Сочи от 17.02.2021 года № 193 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края и федеральной территории «Сириус».
«В целях реализации государственных гарантий прав граждан на получение общего образования, а также обеспечения  полного и точного учёта всех подлежащих обучению граждан, проживающих в городе Сочи и имеющих право на получение образования соответствующего уровня, территориальной доступности детей к общеобразовательным организациям, равномерного распределения контингента учащихся между муниципальными общеобразовательными организациями, повышения  ответственности муниципальных общеобразовательных организаций за полный охват детей и подростков образованием», муниципальные общеобразовательные организации закреплены  за определёнными территориями.

МОБУ СОШ № 84 г. Сочи им. Павлова Н.З.:

посёлок Дубравка: улица Мичурина;
посёлок Совет-Квадже: улица Бородина, улица Высокая, улица Вяземская, улица Дунайская, улица Есенина, улица Жасминная, улица Кольцова, улица Куприна, улица Пляжная, улица Радищева, улица Сибирская, улица Титова, улица Юннатов, переулок Сибирский;
детский сад «Снежинка»;
санаторий «Смена»;
санаторий «Пионер»;
Оздоровительный центр «Санаторий «Юг»;
Оздоровительный комплекс «Дружба»;
пансионат «Юг»;
Закрытое акционерное общество «Пансионат «Ромашка»;
посёлок Голубая дача: улица Авроры, улица Омская, улица Уральская;
база отдыха «Утро»;
база отдыха «Аврора»;
дом отдыха «Маяк»,
санаторий «Голубая дача»;
аул Наджиго: улица Зыхы, улица Тхытам, подсобное хозяйство Тихий Дон.

Планируемый приём в 1 класс в 2021-2022 учебном году:

Набираемых классов: 1.

Планируемое количество детей в классе:
30 человек.

Учебно-методический комплекс, по которому ведётся обучение в 1 классе:
«Школа России».