Волонтёрский отряд «Дари добро»

2023-2024 учебный год

13 сентября – День образования Краснодарского края. В МОБУ СОШ № 84 г. Сочи им. Павлова Н.З. прошли мероприятия, посвящённые 86-летию Кубани.

Наши волонтёры помогли учащимся и учителям начальной школы в подготовке экспозиций на тему «Быт кубанской семьи. Традиции и обычаи». Ребята принесли из дома для оформления выставок различные кубанские атрибуты, посуду, поделки, рисунки, национальные блюда. И даже нарядили манекены в традиционные костюмы.

Участники проекта «Орлята России» провели акцию «Немного об истории Краснодарского края» в 1-х классах. Ребята подготовили небольшой рассказ об истории появления края, о его достижениях. В конце мероприятия они подарили первоклассникам нарисованные ими флаги Краснодарского края.