Медиабезопасность

Ежегодно в феврале проходит Всероссийская акция «Неделя безопасного Рунета», которая приурочена к Международному дню безопасного Интернета.

Сегодня, 13 февраля 2024 года, в МОБУ СОШ № 84 г. Сочи им. Павлова Н.З. состоялось мероприятие для учащихся 9-11 классов, посвящённое данной теме. Профилактическую беседу о медиабезопасности провела Оксана Валерьевна Силаева – главный специалист отдела гражданско-патриотического воспитания, духовно-нравственной работы и профилактики экстремизма МКУ г. Сочи «Центр военно-патриотической и допризывной подготовки молодежи».

Мошенники и сомнительные сообщества подстерегают каждого из нас в интернете. А чрезмерное увлечение компьютером и гаджетами может привести к настоящей зависимости от них! Ребятам в очередной раз напомнили о правилах безопасности при работе в интернете.