Урок по финансовой безопасности

Сегодня, 20 марта 2024 года, в МОБУ СОШ № 84 г. Сочи им. Павлова Н.З. состоялось интересное мероприятие для учащихся 9-х классов. «НЕдетские игры: как не стать участником финансовых преступлений» – такой была тема сегодняшнего урока по финансовой безопасности.

Ребятам рассказали о том, как именно преступники вовлекают молодых людей в криминальную деятельность, как противостоять манипуляциям преступников и не стать соучастником мошеннических схем. Напомнили о том, что современные технологии, в том числе и искусственный интеллект, представляют не только возможности, но и риски. Учащиеся узнали, как правонарушители прибегают к нейросетям, и как не стать жертвой обмана в мессенджерах и социальных сетях.

Презентация «НЕдетские игры: как не стать участником финансовых преступлений»