День физкультурника

Над нами родное небо,
Под нами родная земля,
Со спортом мы в садике дружим,
И рядом мои друзья!

18 августа в нашем детском саду мы отмечали День физкультурника! Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Цель этого яркого мероприятия – пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.

Спортивное развлечение проходило на уличной площадке во дворе детского сада и называлось «Малая Олимпиада!». Звучала бодрая музыка, привлекающая внимание детворы и взрослых, площадка была украшена спортивной символикой. Праздник начался с торжественного построения. Затем дети под руководством инструктора по физической культуре сделали разминку, которая прошла под зажигательную музыку «Делайте зарядку!». После разминки ребят ждал спортивный марафон, игры и забавы. Наши воспитанники с удовольствием принимали участие в соревнованиях и с успехом преодолели все испытания. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Спортивный праздник удался!