Международный месячник школьных библиотек

27 сентября был дан старт Международному месячнику школьных библиотек – 2022. Тема российского месячника – «Чтение против нацизма для глобального мира и гармонии».
Чтение является одним из навыков, играющих ключевую роль в процессе формирования личности учащихся заведений общего, среднего и высшего образования, а также ключевых профессиональных компетенций педагогов. Чтение – плодотворное средство миропознания, обогащения духовного мира человека, укрепления его нравственных и патриотических ориентиров, развития креативного начала. Посредством общения с книгой люди усваивают социальный опыт, культурные ценности, получают необходимую информацию, профессиональные знания, расширяют свой кругозор. Книга – это самый легкий и доступный способ воспитания ребенка.