Всероссийская олимпиада школьников

В образовательных организациях города Сочи стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Всероссийская олимпиада школьников – крупнейшее интеллектуальное соревнование. Олимпиада проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный). Участником школьного этапа может стать любой желающий учащийся 4–11 классов. Победители и призеры заключительного этапа имеют право поступления в вузы без вступительных испытаний.

В 2021-2022 учебном году всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 общеобразовательным предметам: астрономии, английскому языку, биологии, географии, информатике и ИКТ, истории, искусству (мировой художественной культуре), итальянскому языку, испанскому языку, литературе, математике, немецкому языку, обществознанию, основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), праву, русскому языку, технологии, химии, физике, физической культуре, французскому языку, китайскому языку, экологии, экономике.

Телефон горячей линии г. Сочи по организации и проведению ШЭ ВсОШ:
8 (862) 264-00-15