Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МОБУ СОШ № 84 г. Сочи им. Павлова Н.З. осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом, локальными актами и строится на принципах единоначалия и самоуправления.

К управлению школой привлекаются все участники образовательного процесса:

1. Педагоги (общее собрание трудового коллектива, педагогический совет);
  2. Родители (родительский комитет школы, классные родительские комитеты, управляющий совет);
  3. Учащиеся.

– Директор Рудниченко Ольга Николаевна –
административное лицо, несущее персональную ответственность за всё, что делается в ОУ всеми субъектами управления.

–  Высшие органы коллегиального и общественного управления: Совет учреждения, педагогический совет, органы самоуправления учащихся. Субъекты управления этого уровня определяют стратегическое направление развития ОО.

– Заместители директора школы:

* заместитель по УВР –
Стихина Ольга Николаевна,
* заместитель по УВР –
Федорова Ольга Геннадьевна,
* заместитель по ВР –
Скала Юлия Борисовна,
* заместитель по ДО –
Медведева Наталья Егоровна,
* заместитель по АХР –
Килочек Елена Павловна.

Каждый член администрации интегрирует определённое направление работы согласно своему административному статусу или общественной роли. Этот уровень выступает звеном опосредованного руководства директора образовательной системой.

– Методические объединения:

* руководитель МО гуманитарного цикла –
Федотенко Наталья Юрьевна,
* руководитель МО естественно-математического цикла –
Нибо Марет Аюбовна,
* руководитель МО начальных классов –
Куликова Татьяна Анатольевна.

– Структурное подразделение Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»
* заведующая структурным подразделением –
Казакова Яна Игоревна.

– Учителя, учащиеся и их родители (законные представители).

Развитие самоуправления на этом уровне обеспечивает реализацию принципа демократизации. Участие детей в управляющей системе формирует их организаторские способности и деловые качества.

Органы управления МОБУ СОШ № 84 г. Сочи им. Павлова Н.З.:

Председатель управляющего совета – Галахова Анастасия Виталиевна;

Председатель педагогического совета – Рудниченко Ольга Николаевна (директор, учитель русского языка и изобразительного искусства);

Председатель родительского комитета школы – Каминская Лариса Александровна;

Председатель общего собрания трудового коллектива школы – Верижникова Лилия Георгиевна (председатель профсоюзного комитета школы);

Председатель школьного ПМПК – Клюжева Оксана Богдановна;

Председатель ученического самоуправления – Нуждина Валентина (ученица 10 класса).

Место осуществления образовательной деятельности:
индекс 354204,
Краснодарский край,