Каким будет 2021-й год?

Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ о том, что 2021 год в нашей стране будет Годом науки и технологий.

В Сочи 2021 год объявлен Годом молодежи. Об этом заявил глава города Алексей Копайгородский на еженедельном планерном совещании.

Внимание! Конкурс!

Управление по образованию и науке администрации города Сочи проводит с января по май 2021 года городской конкурс школьных добровольческих проектов «Думай! Делай! Добивайся!».

Цель: вовлечение школьников и жителей города Сочи в добровольческую деятельность и социальную практику, повышение гражданской активности.

Участники конкурса: члены волонтёрских отрядов, учащиеся общеобразовательных организаций 8-11 классов, молодые педагоги.

Конкурс проводится в 3 этапа:

1-й этап: «Думай!». Январь – март 2021 года.

Создание добровольческих проектов по выбранным направлениям:

– «Природа в фокусе» (создание проектов по сохранению природного наследия города Сочи, заботе о животных);

– «Сочи-ART» (проекты  по созданию арт-объектов в районах);

– «Ты и есть твой город!» (проекты, направленные на организацию комфортной окружающей среды, помощь в благоустройстве территорий);

– «Прогулки по городу» (проекты по созданию подкастов о мифах и легендах города Сочи, QR-кодов).

2-й этап: «Делай!». Апрель 2021 года.

Проекты, набравшие максимальное количество баллов, допускаются на следующий  этап, в ходе которого участники конкурса защищают свои проекты с использованием платформы ZOOM. Время на защиту проекта – не более 5 минут.

3-й этап: «Добивайся!». Май 2021 года.

Реализация проектов.