Избирательный лабиринт

Ученики МОБУ СОШ № 84 г. Сочи им. Павлова Н.З. приняли участие в районном туре городской интеллектуальной игры «Избирательный лабиринт». Всего участвовали 44 команды общеобразовательных организаций города.

Команда нашей школы завоевала почётное III место среди ОО Лазаревского района и стала участником городского этапа игры «Избирательный лабиринт», который состоится 26 ноября 2021 года.

Ребята, желаем удачи в предстоящем испытании!

20 ноября – Всемирный день ребенка

Всемирный день ребенка отмечается ежегодно 20 ноября. В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование этой даты, как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвящённого деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всём мире.

Дети и подростки – самые уязвимые члены любого общества. К сожалению, в современном мире их интересы и права часто нарушаются, причём как в беднейших, так и в развитых странах. Неудовлетворительные условия жизнедеятельности – одно из самых распространённых нарушений прав детей. Без достойного и безопасного жилья, без соблюдения санитарных норм проживания детям гораздо сложнее жить и развиваться. Здоровье не может быть крепким в антисанитарных условиях, а право на игру не может быть осуществлено при отсутствии безопасного места для игр.

В День ребёнка в разных странах для помощи нуждающимся детям силами общественных и коммерческих организаций проводятся благотворительные акции и мероприятия. В праздновании Всемирного дня ребёнка на местном и государственном уровне могут принять участие родители, преподаватели, врачи, политические и религиозные лидеры, активисты гражданского общества, главы компаний и предприятий, сотрудники средств массовой информации, а также молодёжь и сами дети.

(В данной статье использованы материалы с сайта «Calend.ru. Календарь событий».)

На зелёном фоне, символизирующем гармонию, рост, плодородие и свежесть, изображен символ Земли, вокруг которого расположены стилизованные фигурки людей – жёлтая, красная, белая, синяя и чёрная. Эти яркие человеческие фигурки символизируют терпимость и разнообразие. Символ Земли, находящийся в самом центре флага, является знаковым символом нашего общего дома.

РОДИТЕЛЯМ:

Письмо УОН от 02.11.2021 № 7332/26.01-20 «О проведении мероприятий, приуроченных к Всемирному дню ребёнка (20 ноября)»

Памятка для родителей «Права детей»

Памятка «Родителям о психологической безопасности детей и подростков»

Пособие для родителей «Как не допустить суицида»

Памятка для родителей «Как сделать интернет безопасным для детей?»

Памятка для родителей «Об информационной безопасности детей»

Памятка для родителей «Берегите детей от пожара!»

Памятка для родителей «Безопасность ребёнка во время каникул»